Мухамед Лоу подарил книги библиотеке Международного фонда тюркской культуры и наследия

Временный поверенный в делах Кыргызской Республики в Азербайджанской Республике Мухамед Лоу посетил Международный Фонд Тюркской Культуры и Наследия и передал библиотеке организации ряд книг, отражающих литературу и искусство кыргызского народа, сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе Фонда.

Среди подаренных книг — «Манас», «Семетей» и другие героические эпосы Тюркского мира, а также литературные образцы истории и культуры, написанные выдающимися поэтами и писателями Кыргызстана.

Президент Фонда Гюнай Эфендиева поблагодарила Мухамеда Лоу за книги, подаренные библиотеке Фонда. Она отметила, что книги, являющиеся культурными, духовными и историческими ценностями Кыргызстана — неотъемлемой части Тюркского мира, а также страны-учредителя Фонда, представляют особую значимость для руководимой ею организации.

Мухамед Лоу высоко оценил деятельность Фонда в направлении изучения, сохранения и популяризации богатого материального и культурного наследия тюркоязычных народов и подчеркнул, что Кыргызстан и впредь будет оказывать всяческую поддержку организации.

www.novayaepoxa.com

644
virtonnews.com