Мубариз Мансимов: «Те, кто не смогли разрушить Турцию переворотом, нацелились на экономику страны»

Президент группы компаний PALMALİ Мубариз Мансимов прокомментировал негативные процессы на турецких биржах и девальвацию нацвалюты этой страны.

«Вражеские силы, которые не смогли сломать дух турцкого народа и поставить турецое государство на колени с помощью военного переворота 2 года назад, теперь нацелились на динамично развивающуюся экономику страны. Спекулятивные действия темных сил, скрывающиеся в бизнесе, пытаются дискредитировать национальную валюту и вызвать девальвацию. Настало время тех предпринимателей, которые за последние 15 лет увеличили свой капитал в 10 раз и стали крупными корпорациями. Турецкие инвесторы должны перевести свой капитал на родину и вложить его в реальный сектор национальной экономики», — сказал глава PALMALİ.

Далее Мансимов отметил, что сам распорядился перевести в Турцию все иностранные счета своей компании.

«Я турецкий подданный с азербайджанскими корнями. Перевел в Турцию все свои компании, расположенные за рубежом. Для поддержки турецкой экономики увеличим свои капиталовложения внутри страны. Естественно, такое головокружительное развитие за последние 15 лет сильно не нравится и раздражает наших врагов, поэтому они нападают со всех сторон, чтобы остановить это развитие. Люди, которые разбогатели в Турции, выводят свой капитал из страны, и для меня это национальное предательство и госизмена», — подчеркнул Мубариз Мансимов.

www.novayaepoxa.com

3839
virtonnews.com