Мировые лидеры выразили соболезнования президенту Азербайджана

Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву, — сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на казахские СМИ.

Президент Казахстана с глубокой скорбью воспринял известия о многочисленных жертвах в результате пожара в городе Баку.

«Разделяя боль братского народа Азербайджана, от себя лично и от имени народа Казахстана выражаю соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», — говорится в телеграмме.

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву соболезнование в связи с трагическими последствиями пожара в Республиканском наркологическом центре в Баку.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на беларусские СМИ, в Беларуси с глубокой скорбью воспринято трагическое известие о пожаре в Республиканском наркологическом центре города Баку, повлекшем человеческие жертвы, говорится в соболезновании.

Глава белорусского государства также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим при пожаре.

Президент Ирана Хасан Рухани выразил соболезнования президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с пожаром в Наркологическом центре в Баку.

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на иранские СМИ, информацию об этом распространил официальный сайт президента Ирана.

«Мы были огорчены и обеспокоены гибелью в результате пожара в центре Баку нескольких граждан дружелюбной и братской страны Азербайджана. Мы выражаем вам свои соболезнования, и мы скорбим вместе с семьями жертв этого трагического события».

Напомним, что, ранним утром, 2 марта в одноэтажном корпусе Республиканского наркологического центра, расположенного на территории Хатаинского района Баку, произошел пожар.

В 08.30 пожар был потушен, во время осмотра места пожара обнаружены тела 25 человек.

www.novayaepoxa.com

1444
virtonnews.com