Минобороны: Продолжаются инженерные работы на освобожденных территориях Азербайджана

Продолжаются инженерные работы на территориях, освобожденных в результате Отечественной войны, увенчавшейся победой Азербайджанской Армии под командованием Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, передает в пятницу Trend со ссылкой на минобороны.

«С целью обеспечения безопасного движения транспортных средств частями и подразделениями инженерных войск Азербайджанской Армии очищаются от мин и снега дороги, прокладываются новые пути обеспечения к позициям наших подразделений, дислоцированных в горных и труднодопроходимых местностях. Ведутся работы по очистке пашен от мин», — говорится в сообщении ведомства.

Как отмечается, с 1 февраля по 3 марта инженерно-сапёрными подразделениями было полностью очищено более 870 гектаров освобожденных территорий, обнаружено и уничтожено 227 единиц мин и неразорвавшихся боеприпасов.

«В целом на освобожденных территориях инженерно-сапёрными подразделениями на сегодняшний день полностью очищено более 14365 гектаров территории, обнаружено и уничтожено 6092 единицы противопехотных, 2159 единиц противотанковых и 9231 единиц различных видов неразорвавшихся боеприпасов. Основные усилия брошены на разминирование населенных пунктов, посевных площадей, дорог и инфраструктурных объектов на освобожденных территориях. На освобожденных территориях продолжается работа по обнаружению и обезвреживанию мин и неразорвавшихся боеприпасов, ведутся также иные надлежащие мероприятия по инженерному обеспечению», — сказали в министерстве.

www.novayaepoxa.com

299
virtonnews.com