Минобороны Азербайджана раскрыло цель армянской разведывательно-диверсионной группы

Армянская сторона вновь распространила дезинформацию с очевидным намерением скрыть провокации, совершенные 27 мая, примерно в 03:00, разведывательно-диверсионными группами на кельбаджарском участке армяно-азербайджанской государственной границы. Армянские солдаты были разоружены на территории села Юхары Айрым Кельбаджарского района. В то же время на передовой были сосредоточены армянские силы, в том числе танковые соединения.

Как сообщает в четверг Trend, об этом сказал глава пресс-службы министерства обороны Азербайджана полковник-лейтенант Анар Эйвазов.

По его словам, противник пытается представить диверсионную группу, предпринявшую попытку заминировать территории Азербайджана и совершить провокацию, в качестве инженеров и саперов. Возникает вопрос: какие работы могли выполнять армянские военные инженеры на территории Азербайджана?

«Любой, кто хоть немного смыслит в военном деле, понимает, что инженерные работы не ведутся небольшими группами. Группы такого рода бывают в разведывательно-диверсионных отрядах, и очевидно, что они проникли на территорию Азербайджана именно с целью совершения провокаций. Их цель заключалась в том, чтобы проникнуть в тыл наших сил, несущих службу на границе, и заминировать пути снабжения для того, чтобы подразделения, передвигающиеся по путям снабжения, подорвались на мине, в результате чего были бы жертвы среди личного состава наших подразделений.

Намерение выдать действия разведывательно-диверсионной группы противника за инженерные работы является не чем иным, как робкой попыткой оправдаться», — сказал Эйвазов.

www.novayaepoxa.com

318
virtonnews.com