Министр обороны Турции: США и сегодня пытаются использовать ИГИЛ для контроля над Сирией

Министр обороны Турции Нуреттин Джаникли заявил, что дата начала антитеррористической операции в сирийском районе Африн зависит от планов Анкары.

«Как заявлял президент Реджеп Тайип Эрдоган, время проведения операции будет выбрано в соответствии с интересами Турции, чтобы она была максимально эффективной и успешной. Террористы на севере Сирии будут уничтожены. Другого не дано», — сказал Джаникли.

Министр обороны Турции Нуреттин Джаникли назвал бессмысленными утверждения представителей Госдепартамента США о необходимости концентрации внимания Анкары на борьбе с террористами ДЕАШ, а не на антитеррористической операции в Африне.

«Террористы ДЕАШ разгромлены. Эти слова (представителя Госдепа США Хизер Науэрт) доказывают, что Вашингтон пытается и сегодня использовать террористов ДЕАШ для обеспечения контроля над рядом регионов Сирии. Призыв к борьбе с ДЕАШ лишен смысла. Уже давно прозвучали официальные заявления о ликвидации угрозы ДЕАШ. Это касается присутствия террористов как в Сирии, так и Ираке», — сказал Джаникли.

www.novayaepoxa.com

1899
virtonnews.com