Министр: Господдержка МСП не должна ограничиваться льготными кредитами

Государственная поддержка развития сферы малого и среднего бизнеса (МСП) в Азербайджане не должна ограничиваться предоставлением льготных кредитов.

Как сообщает Report, об этом заявил сегодня министр экономики Микаил Джаббаров на конференции «Гейдар Алиев и налоговая система Азербайджана: к новым вызовам».

«Меры господдержки должны быть расширены. С созданием Фонда развития бизнеса, мы представим новые варианты в этой сфере», — сказал министр.

M.Джаббаров отметил, что обеспечение развития освобожденных территорий потребует значительных капитальных вложений: «С другой стороны, ускорение индустриализации, развитие аграрного сектора, максимальная реализация туристического потенциала и сферы услуг, обеспечение цифровизации экономики, государственного регулирования, вытекающего из энергетического перехода, и сохранение конкурентоспособности наших отдельных секторов также являются нашими приоритетами».

По его словам, все это также ускорит развитие предпринимательства в стране: «За 4 года в ненефтяном частном секторе было заключено около 300 тысяч дополнительных трудовых договоров, и большая часть из них привела к созданию новых рабочих мест в малом и среднем бизнесе».

www.novayaepoxa.com

1881
virtonnews.com