Милли Меджлис одобрил упразднение двух районов Гянджи

Вопрос упразднения двух районов Гянджи обсуждался четвертого марта на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламент).

Как сообщает в пятницу Trend, депутаты на заседании обсудили законопроекты «О частичном изменении административно-территориального деления города Гянджа» и «О внесении изменения в прилагаемый к Закону «О муниципальных территориях и землях» «Список муниципалитетов Азербайджанской Республики».

На заседании было сообщено, что законопроект «О частичном изменении административно-территориального деления города Гянджа» предусматривает упразднение Кяпязского и Низаминского районов города и исключение их из Государственного реестра территориальных единиц Азербайджанской Республики.

При этом на территории указанных районов будут действовать Низаминский и Кяпазский муниципалитеты. В состав территориальных единиц Кяпазского муниципалитета войдут поселки Джавадхан, Мехсети, Натаван, Садылы и Шихзаманлы, а также часть города Гянджа, составляющая территорию 3-го и 4-го участковых административно-территориальных округов. В состав Низаминского муниципалитета войдет часть города Гянджа, составляющая территорию 1-го и 2-го участковых административно-территориальных округов.

В связи с внесением изменений в административно-территориальное деление города Гянджа был также подготовлен проект закона «О внесении изменения в прилагаемый к Закону «О муниципальных территориях и землях» «Список муниципалитетов Азербайджанской Республики».

В связи с упразднением Кяпязского и Низаминского районов города Гянджа в список муниципалитетов будут внесены изменения.

По итогам обсуждений оба законопроекта были поставлены на голосование и приняты в третьем чтении.

www.novayaepoxa.com

302
virtonnews.com