«Милан» сохранил лидерство в Серии А

Римский «Лацио» в домашнем матче 34-го тура Серии А проиграл «Милану», сообщает Матч.

Игра завершилась со счетом 1:2.

Нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле на 4-й минуте воспользовался пасом серба Сергея Милинковича-Савича и точно пробил под левую штангу.

В концовке первого тайма арбитр Марко Гуида после помощи VAR не стал назначать пенальти в пользу «Милана», когда возникло подозрение на игру рукой в штрафной площади у игрока «Лацио» Луиса Альберто.

«Милан» отыгрался в начале второго тайма: на 50-й минуте Рафаэль Леау сделал голевой пас в штрафную на Оливье Жиру, который нанес точный удар в нижний угол ворот.

На второй добавленной минуте Сандро Тонали воспользовался скидкой вышедшего на замену Златана Ибрагимовича и протолкнул мяч в сетку «Лацио», добыв для своей команды победу.

30 апреля в матче Серии А «Лацио» в гостях сыграет со «Специей», днем позже «Милан» примет «Фиорентину».

«Милан» лидирует в турнирной таблице с 74 очками после 34 матчей, у «Интера» 72 очка, но на игру меньше (перенесенная игра в гостях с «Болоньей» состоится 27 апреля). «Лацио» идет на 6-м месте с 56 очками.

В параллельном матче сегодня «Дженоа» принимал «Кальяри» и вырвал победу благодаря голу хорвата Милана Баделя на 89-й минуте игры (1:0).