«Милан» обыграл «Рому» в матче чемпионата Италии

«Милан» дома со счетом 3:1 обыграл «Рому» в матче 20-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча прошла на стадионе «Сан-Сиро», передает ТАСС.

В составе победителей голы забили Оливье Жиру (8-я минута, с пенальти), Жуниор Мессиас (17) и Рафаэл Леау (82). У «Ромы» отличился Тэмми Абрахам (40). На 74-й минуте защитник «Ромы» Рик Карсдорп получил вторую желтую карточку и был удален с поля. На третьей добавленной к основному времени минуте был удален защитник «Ромы» Джанлука Манчини. Нападающий «Милана» Златан Ибрагимович не сумел реализовать пенальти (90+4).

Ранее в четверг «Кальяри» в гостях переиграл «Сампдорию» (2:1), «Лацио» на своем поле сыграл вничью с «Эмполи» (3:3), ничейный результат был зафиксирован в матче между «Сассуоло» и «Дженоа» (1:1), «Специя» на своем поле уступила «Вероне» (1:2). Матчи «Аталанта» — «Торино», «Салернитана» — «Венеция» и «Фиорентина» — «Удинезе» перенесены из-за случаев заражения в «Торино», «Салернитане» и «Удинезе». Позднее в четверг пройдет матч между «Ювентусом» и «Наполи».

«Милан» занимает второе место, после 20 игр команда набрала 45 очков. «Рома» опустилась на седьмое место турнирной таблицы, подопечные Жозе Моуринью набрали 32 очка. В следующем туре «Милан» на выезде сыграет с «Венецией» 9 января, «Рома» в этот же день на своем поле примет «Ювентус».