«Милан» и «Наполи» сыграли вничью

Футболисты «Милана» сыграли вничью с «Наполи» со счетом 2:2 в гостевом матче 32-го тура чемпионата Италии, передает ТАСС.

В составе «Милана» голы забили Тео Эрнандес (20-я минута) и Франк Кессье (71, с пенальти). У «Наполи» отличились Джованни Ди Лоренцо (34) и Дрис Мертенс (60). На 88-й минуте за две желтые карточки был удален полузащитник «Милана» Алексис Салемакерс, первую он получил тремя минутами ранее.

«Милан» занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата Италии, набрав 50 очков в 32 матчах. «Наполи» идет шестым, имея в активе 52 очка после 32 матчей. Шестое место по итогам сезона позволит клубу сыграть в квалификации Лиги Европы.

В следующем туре «Милан» на домашнем поле сыграет с «Пармой», а «Наполи» в гостях встретится с «Болоньей». Обе встречи пройдут 15 июля.

В других матчах игрового дня «Дженоа» дома обыграл СПАЛ (2:0), «Сампдория» на выезде победила «Удинезе» (3:1), «Лечче» в гостях сыграл вничью с «Кальяри» (0:0), «Парма» на своем поле разошлась миром с «Болоньей» (2:2), «Фиорентина» и «Верона» также не смогли выявить победителя (1:1).

Чемпионат Италии возобновился 20 июня. Матчи проходят при пустых трибунах с соблюдением необходимых мер по профилактике распространения коронавируса. Команды имеют право проводить по пять замен.