МИД Сирии: США незаконно разместили у нас своих военных

Сирия подтвердила, что никто не вправе вмешиваться во внутренние дела страны, даже если это всего лишь мнение, американское военное присутствие на территории Сирии представляет собой грубое нарушение международного права и агрессией на национальный суверенитет.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на SANA, об этом заявил фициальный источник в министерстве иностранных дел и по делам эмигрантов САР.

Комментируя заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона о военном присутствии США на территории Сирии источник подчеркнул, что господину Тиллерсону необходимо напомнить, что обсуждение внутренних вопросов в любой стране являются исключительным правом народа этой страны, поэтому никто не имеет право выражать свое мнение, поскольку это является нарушением принципов и норм международного права, в которых подчеркивается уважение суверенитета государства, а также нарушением основ теории конституционного права.

Сирия подтверждает, что американское военное присутствие на территории САР является незаконным, представляет собой грубое нарушение международного права и рассматривается как агрессия против национального суверенитета. Американское военное присутствие и все действия администрации США в Сирии направлены на защиту террористической организации ДАИШ, которая была создана администрацией Барака Обамы, что лично признал новый президент США Дональд Трамп и бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон. Целью американской администрации было не уничтожение ДАИШ, а свидетелем «достижений» США и их псевдокоалиции все еще является город Ракка, который полностью разрушен, а мины, заложенные террористами ДАИШ, ежедневно уносят жизни мирным граждан и представляют им угрозу. Кроме того, жители города находятся в лагерях без обеспечения какой-либо гуманитарной или продовольственной помощью, они также не могут вернуться в свои дома, так как они разрушены.

Источник подчеркнул, что сирийскому правительству не нужен американский доллар для восстановления страны, потому что он запачкан кровью сирийцев, отметив, что американское участие в восстановлении страны не предполагается, потому что политика администрации США создает только разрушения и страдания.

Сирийская Арабская Республика продолжит свою беспощадную борьбу с террористическими группировками под различными названиями, пока каждая пядь сирийской земли не будет очищена от терроризма, подчеркнул источник, добавив, что Сирия продолжит с той же решимостью пока все страна не будет освобождена от любого незаконного иностранного присутствия. Политическое урегулирование в Сирии должно соответствовать чаяниям сирийского народа, а не интересам и целям внешних сил.

www.novayaepoxa.com

1390
virtonnews.com