МИД: Обеспечен переход 540 человек из России в Азербайджан сухопутным путем

Обеспечен переход 540 человек из России в Азербайджан сухопутным путем, сообщает Trend в четверг со ссылкой на МИД Азербайджана.

Согласно информации, в Республику Дагестан Российской Федерации для осуществления пограничного пропуска была направлена рабочая группа из сотрудников МИД, МВД и МЧС Азербайджана. Члены рабочей группы зарегистрировали граждан Азербайджана и членов их семей, скопившихся на границе с целью возвращения на Родину сухопутным путем, оказали им необходимую консульскую помощь. В результате деятельности, согласованной с местными структурами России, в соответствии с ежедневной квотой, установленной Оперативным штабом при Кабмине Азербайджана, с 23 по 28 февраля 2022 года был обеспечен переход 540 зарегистрированных лиц через государственную границу между Россией и Азербайджаном через пункт пропуска «Яраг-Казмаляр — Самур».

Отметим, что в текущий период действуют временные ограничения на пересечение сухопутной границы, введенные с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и возможных ее последствий.

www.novayaepoxa.com

390
virtonnews.com