Международный конкурс искусств «ART OLIMPIA» впервые пройдет заочно

С 5 по 12 июля 2020 года Союз молодежи Азербайджана и Ассоциация танца Азербайджана проведут первый в Азербайджане Международный конкурс искусств «ART OLIMPIA», сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

Согласно информации, заявки принимаются до 5 июля, далее до 12 июля будет происходить оценка членов жюри.

«Из-за проблемы пандемии в нашей стране деятельность многих областей, включая культуру, была приостановлена на месяцы. Как организация, которая всегда проводит международные конкурсы и поддерживает молодых людей, мы продолжаем работать. Поскольку конкурсы и мероприятия не разрешены для публичного проведения, мы решили провести «5-й Международный Конкурс Искусств ART OLIMPIA» заочно, впервые в Азербайджане внедряя инновации. Выборы в конкурсе будут как никогда прозрачными. Я думаю, что это будет успешный конкурс для учителей и участников в долгосрочной перспективе. Хочу отметить, что впервые мы проводим конкурс в области дизайна одежды и изобразительного искусства. Потому что молодые люди, изучающие эту область, не должны остаться без конкурса». — сказал Азиз Азизов, член правления Союза молодежи Азербайджана.

«Международная олимпиада по искусству проводится нашей организацией уже 5 лет. Конкурс в предыдущие годы проводился в течение 2 дней. Количество участников конкурса росло с каждым годом. В последний раз конкурс проводился в 2019 году, в нем приняли участие 7000 участников, а в финале приняли участие не только наши регионы, но и зарубежные страны. В этом году конкурс должен был состояться в мае, и уже зарегистрировались участники из 3 регионов России, Украины, Узбекистана, Казахстана, Турции, Ирана и Грузии. Были забронированы два концертных зала по три дня каждый. Благодаря этим соревнованиям мы смогли найти и раскрыть множество талантов. Я надеюсь, что эта проблема в мире будет решена в ближайшее время, и мы продолжим нашу работу с теми же оборотами», — сказала генеральный секретарь Ассоциации танца Азербайджана Натаван Зейналова.

Председатель Координационного совета Союза молодежи Азербайджана Чинара Микаилзаде рассказала: «Союз молодежи Азербайджана действует уже много лет. Мы принимали участие в мероприятиях мирового уровня, проводили международные соревнования и принимали множество мероприятий. АГИ имеет более 300 молодых добровольцев. Очень успешные молодежные проекты были реализованы и продолжают осуществляться. Хотя многие рабочие места были закрыты из-за пандемии, мы продолжаем работать заочно. Недавно наша волонтерская молодежь подготовила и исполнила собственную песню AGI. До настоящего времени мы выявили и определили многих талантливых молодых людей, как из Баку, так и из наших регионов, и предоставили всю возможную поддержку. Молодежь — это наше будущее!»

В конкурсе могут участвовать представители всех видов искусства: струнные инструменты, духовые инструменты, клавишные инструменты, художественное слово, классический, эстрадный и народный вокал, все виды танцев, модельер – художник, изобразительное искусство и т.д.

Участники делятся на возрастные категории:

3-6 бейби;
7-8 — дети 1;
9-10 лет — дети 2;
11-12 лет – юниоры 1;
13-15 лет – юниоры 2;
16 лет и старше — взрослые.

Представления будут оцениваться жюри с точки зрения техники исполнения, композиции, имиджа, критериев шоу.

В состав жюри входят высококвалифицированные специалисты, заслуженные деятели культуры и искусства Азербайджана. Оргкомитет конкурса не связан с жюри! Жюри имеет право не присваивать или дублировать отдельные места по желанию.

Контакты для регистрации:

[email protected]

+994 50 250 22 93/96

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

732
virtonnews.com