Международный фонд тюркской культуры и наследия расширяет культурные связи

В рамках официального визита в Польшу президент Международного фонда тюркской культуры и наследия (МФТКН) Гюнай Эфендиева встретилась с послом Республики Казахстан Алимом Кирабаевым, послом Республики Узбекистан Бахромом Бобоевым и послом Венгрии в Республике Польша Орсолей Жузсаной Ковач.

Как сообщили «Новой Эпохе» в пресс-службе МФТКН, на встречах обсуждались вопросы важности совместных шагов по расширению сотрудничества между фондом и государствами-членами и наблюдателями организации, а также сближению тюркских народов. Отметив, что Фонд проделал значительную работу по развитию культурной жизни тюркского мира, дипломаты выразили поддержку проектам и мероприятиям, реализуемым организацией.

В рамках визита президент фонда Гюнай Эфендиева также встретилась с учеными-тюркологами Варшавского, Краковского и Вроцлавского университетов. На встрече состоялся обмен мнениями о пропаганде богатой истории, культуры, традиций тюркского мира в Польше, и в Европе в целом, а также о сохранении общетюркских культурных ценностей. На встрече тюркологи высоко оценили многогранную деятельность Фонда по изучению и продвижению наследия тюркских народов, имеющих многовековую историю.

Во встречах приняла участие посол Азербайджанской Республики в Республике Польша Наргиз Гурбанова.

Встречи продолжились обсуждением перспектив дальнейшего сотрудничества.

www.novayaepoxa.com

353
virtonnews.com