Международный центр мугама подписал соглашение с «Росконцертом»

В рамках сотрудничества России и Азербайджана в области культуры и искусства состоялось подписание соглашения между Международным центром мугама и Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ России «Росконцерт», сообщает «Новая Эпоха».

Материалы о совместном сотрудничестве опубликованы информационными агентствами России, а также в социальных сетях «Росконцерта», где была представлена информация о деятельности Международного центра мугама и искусстве мугама.

Соглашение, направленное на организацию гуманитарно-просветительских проектов в рамках обменных культурных мероприятий с целью проведения концертов в 2021–2023 годах, было подписано генеральным директором ФГБУК «Росконцерт» Андреем Малышевым и директором Международного центра мугама, народным артистом Мурадом Гусейновым.

Было подчеркнуто, что Россию и Азербайджан связывают давние дружественные отношения во всех областях, в том числе и в сфере культуры. Соглашение, подписанное между организациями, вносит существенный вклад в развитие культурных связей. Оно направлено на укрепление межкультурного диалога и расширение общего информационно-культурного пространства.

Отметим, что Международный центр мугама активно расширяет международные контакты с институтами и культурными организациями ряда зарубежных стран. В настоящее время Центр занимает особую позицию среди ведущих и влиятельных музыкальных организаций мира. В январе текущего года между Международным центром мугама и Польско-Балтийской филармонией имени Фредерика Шопена был подписан меморандум о сотрудничестве.

www.novayaepoxa.com

423
virtonnews.com