Международный центр мугама и Польская Балтийская филармония договорились о сотрудничестве

Между директором Международного центра мугама, народным артистом Азербайджана Мурадом Гусейновым и директором Польской Балтийской филармонии имени Фредерика Шопена, известным органистом Романом Перуцким состоялась встреча в видеоформате, сообщает «Новая Эпоха».

В ходе встречи Мурад Гусейнов рассказал о международной, концертной, теоретической и научно-исследовательской деятельности Международного центра мугама.

В свою очередь Роман Перуцкий предложил реализацию совместных культурных проектов и концертов. В ходе встречи осуждались аспекты, касающиеся проведения культурных мероприятий между двумя организациями в постпандемический период.

М.Гусейнов и Р.Перуцкий также затронули вопросы реализации взаимного сотрудничества между музыкальными центрами в плане пропаганды народного творчества, национальной и классической музыки.

В заключение между Международным центром мугама и Польской Балтийской филармонией имени Фредерика Шопена был подписан меморандум о сотрудничестве.

Подписанное соглашение в рамках деятельности Международного центра мугама открывает новые интересные перспективы в деле дальнейшей популяризации национальной азербайджанской музыки как у нас в стране, так и за рубежом.

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

599
virtonnews.com