Мехрибан Алиева встретилась с юными изобретателями - ФОТО

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева встретилась с учредителями всемирно известного стартапа Рейнерджи (Rainergy) — юными азербайджанскими изобретателями Рейхан Джамаловой и Захрой Гасымзаде.

Как сообщает Novayaepoxa.com со ссылкой на АПА, на встрече 15-летние изобретатели подробно рассказали о своих проектах и ​​планах на будущее.

М.Алиева сказала, что наличие в Азербайджане таких юных талантов вдохновляет и радует ее.

Подчеркнув, что она гордится формированием такого молодого поколения в нашей стране, М.Алиева сказала, что государство окажет необходимую поддержку для их проекта, и в целом, будет уделять внимание юным талантам и малым стартапам.

Было отмечено, что Рейнерджи – это изобретение по переработке дождевой воды в электроэнергию. Данное устройство в будущем может открыть широкие возможности для дальнейшего развития альтернативных источников энергии.

Напомним, изобретенное ученицами 9 класса лицея «İstək» Рейхан и Захрой устройство «Rainergy» вызвало большой интерес на «Глобальном саммите предпринимательства 2017» и было особо отмечено советником президента США Иванкой Трамп.

www.novayaepoxa.com

2071
virtonnews.com