Медведев встретился с руководителями информационных агентств стран СНГ

25 ноября руководители информационных агентств стран СНГ встретились в Москве с председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Встреча, прошедшая в главном офисе российского агентства ТАСС, состоялась в рамках XXVII заседания Совета руководителей информационных агентств (Информсовета) стран СНГ. Во встрече также принимал участие председатель Правления АЗЕРТАДЖ Аслан Асланов.

Дмитрий Медведев отметил на встрече, что Информсовет объединяет страны СНГ, а единое информационное пространство является важным фактором для развития связей между государствами.

«Отношения между вашими агентствами позволяют решить ряд организационных вопросов. Главное — оперативно получать информацию, сообщать достоверные новости о событиях, происходящих в наших странах», — сказал он.

Председатель Правительства России отметил, что получение людьми искаженной информации приводит к возникновению многочисленных недоразумений. Коснувшись также вопроса фейк-новостей, он подчеркнул, что роль таких надежных источников информации, как государственные агентства, имеет исключительное значение в этом отношении.

Отвечая на вопрос Аслана Асланова об итогах встреч Первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой с Президентом Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым в ходе ее официального визита в Россию, Медведев отметил, что на встречах обсуждались, можно сказать, все аспекты двусторонних связей. Он также подметил, что переговоры охватывали экономику, социальную и гуманитарную сферы, и подчеркнул, что визит был успешным.

В заключение была сделана фотография на память.

www.novayaepoxa.com

530
virtonnews.com