Массовые беспорядки на матче «Лион» — «Бешикташ» - ВИДЕО

Встреча, прошедшая в четверг в Лионе, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В составе «Лиона» голы забили Корантен Толиссо (83-я минута) и Жереми Морель (85). У «Бешикташа» отличился Райан Бабел (15).

Ответный матч состоится 20 апреля в Стамбуле.

Полузащитник «Лиона» Люка Тузар после первого матча против «Бешикташа» отметил, что гостям необходимо поработать со своими болельщиками.

Первый четвертьфинальный матч Лиги Европы между «Лионом» и «Бешикташем» должен был начаться в 22:05 мск.

Перед началом встречи болельщики французской команды были вынуждены бежать на поле после того, как турецкие фанаты начали бросать пиротехнику с верхнего яруса стадиона в Лионе.

Президент «Лиона» Жан-Мишель Оляс был даже вынужден отправиться на фанатскую трибуну, чтобы урегулировать ситуацию.

Полиции понадобилось время, чтобы взять ситуацию на стадионе «Парк Олимпик Лион» под свой контроль.

Отмечается также, что в Лионе за несколько часов до игры около арены произошло несколько стычек между турецкими болельщиками и полицией.