Маск предложил купить Twitter за $41 млрд

Предприниматель Илон Маск, который недавно стал крупнейшим акционером компании Twitter, предложил купить ее за $41,39 млрд. Об этом сообщает в четверг агентство Reuters, передает ТАСС.

По его данным, это следует из соответствующей заявки предпринимателя, поданной в регулирующие органы.

Позднее Маск опубликовал в своем Twitter ссылку на текст документа, где он среди прочего утверждает, что инвестировал в Twitter, так как верит в его «потенциал стать платформой для свободы слова во всем мире». «Однако после того, как я сделал свои инвестиции, теперь я понимаю, что компания не будет ни процветать, ни служить этому общественному императиву в его нынешнем виде. Twitter необходимо преобразовать в частную компанию», — уверен Маск.

Сообщается, что совет директоров Twitter тщательно рассмотрит предложение, чтобы определить порядок действий, который, по их мнению, наилучшим образом будет отвечать интересам компании и ее акционеров.

4 апреля Комиссия по ценным бумагам США опубликовала сведения, согласно которым Маск является владельцем 9,2% акций Twitter. При этом 11 апреля он принял решение не входить в совет директоров компании.

www.novayaepoxa.com

364
virtonnews.com