«Манчестер Юнайтед» объявил о назначении Тен Хага

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» объявил о назначении Эрика тен Хага на пост главного тренера команды, сообщает Матч.

Контракт с 52-летним специалистом подписан до 2025 года и предусматривает возможность продления еще на один сезон. Голландец возглавит команду по окончании текущего сезона. Нынешним тренером «МЮ» является Ральф Рангник.

— Для меня большая честь быть назначенным тренером «Манчестер Юнайтед», и я очень взволнован предстоящей задачей. Я знаю историю этого великого клуба и страсть болельщиков, и я абсолютно полон решимости создать команду, способную добиться успеха, которого они заслуживают. Будет трудно покинуть «Аякс» после этих невероятных лет, и я могу заверить наших болельщиков в своей полной приверженности делу и сосредоточиться на успешном завершении этого сезона, прежде чем я перейду в «Манчестер Юнайтед», — заявил Тен Хаг.

Голландец работает в «Аяксе» с декабря 2017 года, под его руководством амстердамцы два раза выигрывали чемпионат Нидерландов.

В настоящий момент «Манчестер Юнайтед» занимает 6-е место в турнирной таблице АПЛ, набрав 54 очка после 33 проведенных матчей.