«Манчестер Юнайтед» не сумел выйти в 1/8 финала Кубка Англии по футболу

Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» проиграл «Мидлсбро» в серии пенальти в матче 1/16 финала Кубка Англии. Игра проходила в Манчестере, передает ТАСС.

Основное время встречи и два дополнительных тайма по 15 минут завершились со счетом 1:1. В составе «Манчестер Юнайтед» гол забил Джейдон Санчо (25-я минута), у «Мидлсбро» отличился Мэтт Крукс (64). На 20-й минуте нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду не забил пенальти.

Перед началом матча представители «Манчестер Юнайтед» почтили память игроков и тренеров команды, погибших в авиакатастрофе в Мюнхене 6 февраля 1958 года. Главный тренер Ральф Рангник возложил венок на стадионе в память о жертвах трагедии, футболисты «Манчестер Юнайтед играли с траурными повязками на рукаве.

В заявку «Манчестер Юнайтед» на матч не попал нападающий Мейсон Гринвуд, арестованный 30 января по подозрению в изнасиловании и побоях.

Соперник «Мидлсбро» в 1/8 финала Кубка Англии определится после жеребьевки. Клуб занимает седьмое место в Чемпионшипе — второй по силе лиге английского футбола. После 28 проведенных матчей у команды 45 очков. Следующую игру клуб проведет 9 февраля в Чемпионшипе в гостях против «Куинз Парк Рейнджерс».

«Манчестер Юнайтед» занимает четвертое место в чемпионате Англии, набрав 38 очков после 22 проведенных матчей. Следующую игру команда проведет 8 февраля в первенстве страны в гостях против «Бернли».