Мамедъяров: Саргсян безответственно вышел за рамки совместного заявления

Президент Армении безответственно вышел за рамки совместного заявления по нагорно-карабахскому конфликту.

Об этом министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров сказал в среду на совместной пресс-конференции с польским коллегой Витольдом Ващиковским, находящимся с официальным визитом в Баку.

«Это было совместное заявление президентов. То, что Серж Саргсян безответственно вышел за рамки этого заявления, неправильно», — сказал министр.

Мамедъяров отметил, что переговоры по урегулированию конфликта должны быть субстантивными.

Есть предложения от сопредседателей Минской группы ОБСЕ по проведению встречи на уровне глав МИД, сказал он, добавив, что о месте и дате проведения встречи будет сообщено дополнительно.

«Главное, нужно провести конкретные переговоры», — сказал он.

Напомним, что 16 октября в Женеве состоялась встреча президентов Азербайджана и Армении. В совместном заявлении министров иностранных дел Азербайджана и Армении и сопредседателей Минской группы ОБСЕ, распространенном по итогам встречи, было отмечено, что встреча прошла конструктивной обстановке. Президенты Азербайджана и Армении договорились принять меры для интенсификации переговорного процесса и предпринять дополнительные шаги для снижения напряженности вдоль линии соприкосновения войск.

Сопредседатели выразили удовлетворение этими переговорами, проведенными после длительного перерыва. Они сохраняют готовность к работе со сторонами для решения нагорно-карабахского конфликта мирным путем, посредством переговоров. В качестве очередного шага сопредседатели проведут рабочую встречу с министрами иностранных дел обеих стран.

www.novayaepoxa.com

1697
virtonnews.com