Мальта первой в Европе закрывает въезд для невакцинированных туристов

Власти Мальты с 14 июля запрещают въезд путешественникам, которые еще не вакцинированы против коронавируса COVID-19, из-за резкого роста числа заражений в стране.

Как передает Times of Malta, об этом сообщил министр здравоохранения страны Крис Фёрн.

«Начиная со среды, 14 июля, каждый, кто прибывает на Мальту, должен иметь при себе признанный сертификат о наличии прививки (против COVID-19): мальтийский сертификат, британский сертификат или сертификат Европейского Союза», – заявил он.

«Мы станем первой страной в Европе, которая пойдет на этот шаг», – добавил он.

Детям, путешествующим с родителями, будет необходимо показать отрицательный ПЦР-тест на наличие коронавирусной инфекции. Ограничение будет распространяться и на невакцинированных подданных, планирующих поездки за границу.

«Действуют те же правила, что для стран, относящихся к «красной зоне». Люди, не имеющие сертификата о вакцинации, не могут выезжать туда без разрешения, какая бы у них не была на то причина. Невакцинированные подданные должны иметь разрешение от Управления общественного здравоохранения на въезд или выезд из страны», — заявил Фёрн.

С начала пандемии коронавируса в Мальте зафиксировано почти 30,9 тыс. случаев заражения COVID-19. От последствий заражения инфекцией умерли 420 человек, более 30 тыс. полностью вылечились.

www.novayaepoxa.com

400
virtonnews.com