Махмуд Аббас: «Решение Трампа поощряет дальнейшую оккупацию»

Президент Палестины Махмуд Аббас заявил, что решение президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля означает конец американского участия в ближневосточном мирном процессе.

«Решение Трампа противоречит резолюциям международных организаций, подрывает усилия по достижению мира в регионе и означает отказ США от участия в мирном процессе», − сказал Аббас на пресс-конференции в Рамалле, передает Анадолу.

Президент заявил, что возмущен решением Трампа.

«Это решение является своеобразной наградой Израилю за то, что он не признает соглашения, бросает вызов международным законам, размещает евреев на территории Палестины, продолжает политику апартеида, оккупации и этнических чисток», — сказал Аббас.

По его словам, объявив о своем решении, США выбрали путь, противоречащий всем международным законам и двусторонним соглашениям, проигнорировав позицию международного сообщества по этому вопросу.

Президент сообщил, что Организация освобождения Палестины в скором времени соберется на экстренное заседание.

По словам президента, решение Трампа не изменит связанной с Иерусалимом реальности, и этот город арабов, мусульман и христиан останется вечной столицей Палестины.

www.novayaepoxa.com

1160
virtonnews.com