Макгрегора обвинили в изнасиловании. Претензии у матери и у дочери

Ну не бывает с Конором так, чтобы без проблем. За несколько дней до его очередного боя на него подан иск о травмах на несколько миллионов евро. Этот эпизод своими корнями уходит в 2019 год. Молодая женщина, знакомая с бойцом много лет, считает, что он тогда силой склонял её к интимным отношениям.

Речь идёт не об уголовном преследовании, а о многомиллионном иске. Очень странно, кстати, делать это сейчас, а не после боя с Порье.

Второй, меньший по размеру иск, также касающийся телесных повреждений, подала мать женщины. Дамы намекают на то, что Конор их ещё и бил.

Характер обвинений, содержащихся в исках, в настоящее время не может быть раскрыт по юридическим причинам, сообщают силовые ведомства.

Макгрегор по привычке все обвинения отвергает. Это дело, кстати, расследовалось ирландской полицией — An Garda Síochána, после чего генеральная прокуратура решила, что обвинения предъявляться не должны.

В заявлении для Independent.ie представитель Макгрегора Карен Дж. Кесслер заявила: «После исчерпывающего расследования, которое, помимо интервью с истцом, включало интервью с многочисленными источниками, получение показаний свидетелей, изучение видеозаписей с камер видеонаблюдения, и сотрудничества Конора Макгрегора эти обвинения были категорически отвергнуты.

Истец знает, что факты противоречат отображённым на видео. Макгрегор будет оспаривать любые претензии и уверен, что справедливость восторжествует».

Иск был подан 18 января, всего за несколько дней до того, как Макгрегор должен был вернуться в октагон UFC в Абу-Даби. Его бой с американцем Дастином Порье 23 января — первый за год.

Обе женщины, подающие в суд на Макгрегора, представлены Coleman Legal Partners, фирмой, специализирующейся на делах о телесных повреждениях, медицинской халатности и исторических злоупотреблениях.

Партнер Дэйв Коулман сказал: «Судебное разбирательство завершено. Мы не можем делать никаких дальнейших комментариев, поскольку дело находится на рассмотрении суда».

Макгрегора представляет Michael J Staines & Company, одна из ведущих юридических фирм страны.

Обе женщины ожидают проведения двух отдельных расследований. Предполагается, что в каждом судебном процессе будут участвовать несколько свидетелей.