Магеррам Гусейнов: «Мы посвятили это исполнение нашим дорогим и любимым мамам…» - ВИДЕО

Азербайджанский оперный певец, лауреат международных конкурсов, выпускник знаменитой итальянской академии Ла Скала бас-баритон Магеррам Гусейнов и молодой азербайджанский пианист, получающий образование за рубежом, президентский стипендиат, пианист Вургун Векилов исполнили композицию «Мама» (музыка – Севиль Алиева, слова – Фикрета Годжа).

Звукорежиссёр – Вахид Талыбов, видео — Гасан Сеидбейли, Фарадж Сеидбейли, Black&Blackstudio.

Информационно-аналитической онлайн газете Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха удалось побеседовать с Магеррамом Гусейновым, который рассказал, как зародился этот проект и почему он решил реализовать его именно с Вургуном Векиловым.

«Я уже несколько лет хотел исполнить эту песню. Я думал об этом, но не решался сделать. Дело в том, что это достаточно сложная композиция. Исполнять подобные песни очень ответственно, ведь это не просто песня, а посвящение кому-то. В данном случае посвящение маме, которая для каждого человека является особенным человеком», — рассказывает Гусейнов, отмечая, что реализовать данный проект его подтолкнула встреча с молодым талантливым азербайджанским пианистом Вургуном Векиловым, который из-за пандемии коронавируса в мире вернулся в Азербайджан.

«Вургун потрясающий молодой пианист. Помню, как два года назад на концерте в ЮНЕСКО (Париж), посвящённом 100-летию АДР, я слышал его игру вживую, которая меня очень впечатлила. Это была невероятная энергетика, которую сложно описать словами, её можно только почувствовать. Помню, как мы с ним тогда говорили, что было бы неплохо реализовать какой-нибудь совместный музыкальный проект. И вот я подумал, что песню «Мама» мы можем записать именно с Вургуном. Я рассказал ему об этом, он поддержал идею. Мы встретились с ним, начали репетировать и, честно говоря, несмотря на его молодость, он действительно одарённый пианист, профессионал своего дела, причём очень музыкальный человек. Помню, как я был в восторге, когда во время репетиции впервые услышал его исполнение данной композиции. Мне хотелось, чтобы Вургун продолжал играть, а я мог петь..петь..петь…Это настолько приятный коллега, человек, друг и музыкант, работать с которым одно удовольствие. Сочетание в одном человеке всех вышеперечисленных достоинств – это большая редкость», — рассказывает Магеррам.

Съёмки проходили в Азербайджанской государственной академической филармонии имени Муслима Магомаева. «Звукорежиссёром данного проекта стал Вахид Талыбов, который провёл очень хорошую работу. После этого мы решили обратиться к нашим друзьям – талантливым ребятам, большим профессионалам своего дела из Black&Blackstudio – Гасану и Фараджу Сеидбейли, которые сняли этот клип. Мне очень понравилась наша совместная командная работа. Надеюсь, что она будет оценена по достоинству слушателями и зрителями, которые будут смотреть этот клип и слушать песню. Мы посвятили это исполнение нашим дорогим и любимым мамам, которые всегда переживают за нас, волнуются и любят, несмотря ни на что…», — сказал Гусейнов.

Представляем данное видео вашему вниманию:

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1682
virtonnews.com