Лукашенко заявил о задержании группы, планировавшей покушение на его детей

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что задержана группа людей, готовивших покушение на него и его детей, к этому причастны спецслужбы США.

Об этом передает телеканал ОНТ.

«Мы задержали группу, они показали, как это все планировали, затем мы обнаружили явно работу иностранных спецслужб, скорее всего, ЦРУ, ФБР – не знаю, кто там из американцев работал. Мы обнаружили их желание явиться в Минск и уже заняться организацией покушения на президента и детей», — сказал Лукашенко журналистам.

По словам президента, задержанные планировали похитить его детей и посадить в подвал. «В Гомельской области и погреб подготовили», — заявил Лукашенко.

Между тем Федеральная служба безопасности России (ФСБ) задержала двух человек, которые готовили военный переворот в Белоруссии и устранение президента Александра Лукашенко.

«Федеральной службой безопасности РФ совместно с Комитетом государственной безопасности Республики Беларусь (РБ) в результате проведенной спецоперации пресечена противоправная деятельность имеющего двойное гражданство США и Республики Беларусь Зянковича Юрия Леонидовича и гражданина РБ Федуты Александра Иосифовича, планировавших осуществление военного переворота в Беларуси, а также физическое устранение президента Александра Лукашенко», — заявили в Центре общественных связей ФСБ.

www.novayaepoxa.com

454