Лукашенко о президентских выборах в Азербайджане

Президент Беларуси Александр Лукашенко затронул тему избирательных кампаний в странах СНГ, в том числе и в Азербайджане, в ходе встречи с руководителями делегаций, участвующих в заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Минске, сообщает БЕЛТА.

«Убежден, что азербайджанский народ сделает, как и российский народ, правильный выбор в пользу укрепления и процветания своего государства. Мы верим в дальнейшее развитие отношений с этой страной — как в двустороннем, так и в многостороннем формате», — сказал Лукашенко.

Говоря о роли миссий наблюдателей от СНГ, президент отметил, что Беларусь всегда выступала за объективность в оценке выборных процессов и указывала на высокую политизацию работы европейских коллег.

«Наблюдение за выборами по линии Содружества позволяет формировать альтернативное мнение, бороться с монополией западных экспертов, зачастую выносящих свои суждения еще до голосования. Поэтому мы видим положительную роль миссий наблюдателей от СНГ и поддерживаем их активную деятельность. Это одно из важнейших и неоспоримых направлений деятельности СНГ, полезной для всех», — сказал Лукашенко.

www.novayaepoxa.com

1485
virtonnews.com