Лучшие из лучших: в Баку определились чемпионы Юниор лиги КВН – ФОТО

В Баку состоялся финал Азербайджанской Юниор Лиги КВН. В заключительном поединке юмора и смеха приняли участие 9 команд, среди которых одна, «Дети Гор» из Дагестана, — сообщает Novayaepoxa.Com.

Финал запомнился своей зрелищностью, оригинальными шутками на актуальные темы. На протяжении всего сезона наши «юниоры» демонстрировали высший класс на сцене КВН, доказывая, что будущее нашего Клуба Веселых и находчивых – в надежных руках.

Для некоторых команд финальная игра в составе Юниор лиги оказалась последней в прямом значение слова. В этом году многие участники лиги прощаются со школьной жизнью. Возможно, они вернутся в студенческий КВН и Азербайджанскую Региональную Лигу, да, но пока – слезы и прощание с детством, часть из которого навсегда была отдана КВН.

Судили финальную игру актриса команды «Парни из Баку», чемпион 20 века КВН Яна Никитина, главный редактор информационного портала 1news.az Рахман Гаджиев, ди-джей и радиоведущий Эмиль Насиров, генеральный директор «Майкрософт Азербайджан», международный гроссмейстер Сархан Гашимов и директор Юниор Лиги Джавид Шахбазбеков, для которого эта игра также стала прощальной. Все дело в том, что Шахбазбеков принял решение сложить свои полномочия в КВН.

Что касается непосредственно игры, то помимо основного конкурса «Приветствие», в этот раз была еще и «Разминка», в ходе которой финалистам пришлось искать смекалистые ответы на видео-вопросы КВН-щиков из Высшей лиги и известной актрисы комедийного жанра Екатерины Скулкиной.

В результате упорной борьбы чемпионом Юниор Лиги сезона 2017-2018 становится «Папины дочки» (Лицей N16). Второе место – у ветеранов «юниорки» «Сборной 6-й школы», а кубок за третье место увезли с собой ребята из Махачкалы — «Дети гор».

Помимо кубков, жюри учредило еще несколько призовых мест отдельным КВН-щикам.

Так, диплом «Лучшей актрисы» сезона получила Медина Агазаде из команды «Папины дочки», «Лучшим актером» был признан Фархад Аббасов из «Сборной 6-й школы», а лучшим капитаном Юниор Лиги стала Дениз Зейналовой («Баку Модерн скул»).

«Игра была добрая, азартная, смешная, искренняя, непринужденная, а главное совершенно непредсказуемая. На мой взгляд, в этом финале не было ни проигравших, ни победивших независимо от тех баллов, которые мы выставили», — прокомментировала Яна Никитина.

Еще один член жюри, Эмиль Насиров, обратил внимание на то, что контент всех рейтинговых, интересных, интеллектуальных, юмористических передач в странах СНГ делается главным образом бывшими КВН-щиками.

«КВН может сотворить такое чудо, которое мы хотим и на нашем ТВ тоже. Уверен, что креативное будущее местного ТВ в руках именно этих ребят», — сказал он, поблагодарив руководство КВН за большую, дружную семью.

Азербайджанский Клуб Веселых и Находчивых благодарит за поддержку игр Юниор Лиги Министерство образование АР, Министерство молодежи и спорта, Фонд молодежи Азербайджана в лице его директора Фарида Джафарова и торговую марку Zeytun bağları.