«Ливерпуль» победил «Вильярреал» и вышел в финал ЛЧ

«Ливерпуль» одержал волевую победу над испанским «Вильярреалом» в ответном полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов и пробился в финал турнира, сообщает Матч.

Встреча, прошедшая в Вильярреале, завершилась со счетом 3:2. В первом тайме два гола забили хозяева — отличились Булайе Диа и Франсис Коклен, а после перерыва три мяча влетели в ворота «Вильярреала». Авторами голов стали Фабиньо, Луис Диас и Садио Мане, который стал рекордсменом по количеству мячей в плей-офф Лиги чемпионов среди футболистов из Африки (15). Полузащитник «Вильярреала» Этьен Капу был удален с поля на 86-й минуте.

В первой полуфинальной игре в Англии «красные» добились победы — 2:0.

«Ливерпуль» в третий раз за пять лет сыграет в финале Лиги чемпионов. В 2019 году команда Юргена Клоппа завоевала трофей, в решающем матче обыграв «Тоттенхэм». Годом ранее «Ливерпуль» проиграл в финале турнира мадридскому «Реалу».

Во втором полуфинале Лиги чемпионов «Манчестер Сити» противостоит мадридскому «Реалу». Первая игра команд в Англии закончилась победой хозяев — 4:3, ответный матч состоится 4 мая.