Либерман представил свою стратегию по урегулированию ситуации в секторе Газа

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман представил свою стратегическую программу из шести пунктов, направленную на урегулирование ситуации в секторе Газа.

Об этом сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на израильские СМИ.

Глава оборонного ведомства указал, что армия, ее командование и министерство обороны, то есть вся система обеспечения безопасности, действует в отношении сектора Газы, исходя из четкой и ясной стратегии, строго очерченной доктрины.

Первый пункт стратегии — разрешение вопроса пленных и пропавших без вести.

Второй пункт – ликвидация диверсионных туннелей ХАМАСа. Министр обороны заявил, что до конца 2018 года все подобные туннели будут уничтожены.

Третий пункт – завершение подземного заградительного сооружения на границе с сектором Газы, которое решит проблему диверсионных туннелей.

Четвертый пункт — подрыв стратегических возможностей ХАМАСа, нанесение максимально эффективных и болезненных ударов по стратегической инфраструктуре ХАМАСа в ответ на каждый, выпущенный по нашей территории снаряд, каждую ракету.

Пятый пункт — всемерное укрепление населенных пунктов приграничной с сектором Газы полосы. Очень важно, чтобы эти населенные пункты ощущали себя в полной безопасности – как с точки зрения тылового обеспечения, так и в плане развития экономики, трудоустройства, жилищного строительства.

Шестой пункт — это формула по которой Израиль готов сосуществовать с сектором — разоружение в обмен на восстановление.

www.novayaepoxa.com

1056
virtonnews.com