Либерман: Израиль не позволит Ирану концентрировать силы на Голанских высотах

Израиль не позволит Ирану и ливанскому движению «Хезболла» концентрировать силы у северной границы Израиля на Голанских высотах.

Об этом заявил министр обороны Израиля Авигдор Либерман.

Находящийся с визитом в Москве Либерман, провел встречи со своим российским коллегой Сергеем Шойгу и с главой МИДа Сергеем Лавровым.

Беседы касались координации между израильскими и российскими вооруженными силами, а также общей ситуации в Сирии, связанной с гражданской войной в этой стране и присутствием там иностранных войск.

Либерман выразил озабоченность размещением в Сирии иранских военных формирований и использованием сирийской территории для передачи иранского оружия ливанскому движению «Хезболла».

«Мы не допустим скопления подразделений иранских войск или «Хезболлы» в районе Голанских высот на границе с Израилем», — предупредил израильский министр обороны.

Он рассказал, что до сегодняшнего дня было проведено девять координационных встреч между представителями ЦАХАЛа и вооруженных сил РФ и что «этот механизм себя оправдал и позволил предотвратить лишние трения».

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1274
virtonnews.com