Летний подарок от Бахрама Багирзаде для своих юных читателей – ФОТО

Один из самых ярких участников легендарной команды КВН «Парни из Баку», публицист, заслуженный артист Азербайджана Бахрам Багирзаде подготовил для своих маленьких читателей замечательный летний подарок – через несколько дней в книжных магазинах Баку появится очередная книга автора «Шеки для детей».

Как сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха, книга расскажет юным жителям Азербайджана об одном из самых древних и красивых городов нашей страны. Мальчики и девочки откроют для себя интересные факты об истории Шеки и его выдающихся жителях: Мирза Фатали Ахундове, Бахтияре Вахабзаде, Лютфали Абдуллаеве, Расиме Оджагове, Эмине Сабитоглу и многих, многих других.

Все, кто бывал в Шеки, а среди них были великие классики литературы Лев Толстой и Александр Дюма, навсегда сохранили в своих сердцах величие шекинской архитектуры и непередаваемую атмосферу старины. Но лучшие слова о Шеки принадлежат турецкому поэту Назыму Хикмету: «Даже если в Азербайджане не будет больше никакого другого здания, достаточно показать миру Дворец ханов»!

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1151
virtonnews.com