«Лестер» обыграл «Манчестер Юнайтед»

«Лестер» обыграл дома «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1 в матче четвертьфинала Кубка Англии по футболу. Встреча прошла на стадионе «Кинг Пауэр», передает ТАСС.

Голами в составе хозяев отметились Келечи Ихеаначо (24-я и 78-я минуты) и Юри Тилеманс (52). У «Манчестер Юнайтед» мяч забил Мэйсон Гринвуд (38).

В последний раз команды встречались в розыгрыше Кубка Англии в сезоне-1996/97 в четвертом раунде. Тогда победу со счетом 2:0 одержал «Лестер». Клуб ни разу не становился обладателем Кубка Англии.

«Манчестер Юнайтед» прервал беспроигрышную серию в гостях из 13 матчей во всех турнирах (семь побед, шесть ничьих). В последний раз команда уступила на выезде в матче группового этапа Лиги чемпионов против германского «Лейпцига», который прошел 8 декабря 2020 года (2:3).