Ле Пен заявила, что выведет Францию из ЕС и НАТО — ФрExit

Если на президентских выборах во Франции победу одержит глава партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, первым делом она выведет страну из НАТО и ЕС.

Об этом сама политик заявила в интервью греческому изданию Dimokratia.

Ле Пен планирует провести Frexit по аналогии с Brexit. Она призвала присоединиться к процессу Португалию, Испанию, Ирландию, Грецию и Кипр. По мнению Ле Пен, «люди должны иметь возможность отдать свой голос за освобождение от рабства и шантажа, продвигаемых бюрократами из Брюсселя, чтобы вернуть своим странам суверенитет».

«Англичане это осознали и проголосовали за выход из ЕС, да они и не помышляли никогда заменить свой фунт на евро. В еврозоне высокие цены, налоги и безработица, размер заработной платы и пенсии падает, люди становятся беднее. Когда Британии стало угрожать то же самое, они девальвировали свой фунт, и вскоре снова начался экономический рост. А нашему развитию мешает МВФ», — пояснила Ле Пен.

Она также добавила, что не видит смысла оставаться в НАТО, поскольку эта организация «появилась в ответ на опасность, исходящую от Варшавского договора, и экспансионизм коммунистического Советского Союза». «Но Советского Союза больше нет, как нет и Варшавского договора. НАТО нужна Вашингтону, чтобы продвигать свои цели в Европе», — подчеркнула Ле Пен.

Ранее сообщалось, что Ле Пен впервые вошла в рейтинг 50 самых популярных личностей во Франции, по версии газеты Le Journal du Dimanche. Политик заняла 37 место, обогнав на пять пунктов бывшего премьера, республиканца Франсуа Фийона, который в настоящее время является ее главным соперником на предстоящих президентских выборах во Франции. Фийон занял 42 позицию.

Выборы президента Франции пройдут 23 апреля (первый тур) и 7 мая (второй тур). Помимо Ле Пен и Фийона, в них примет участие также премьер-министр Мануэль Вальс.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

886