Лагеря смерти НКВД: очередное место массового захоронения расстрелянных – Видеорепортаж

Представляем вниманию наших читателей краткий видеорепортаж о мемориале жертвам политических репрессий, расположенном в сибирском городе Иркутск.

Политическая тема — это можно сказать первый политический проект авторов-любителей, которые сами не зная об этом попали прямо в точку. В этом коротком видеоролике содержится очень подробная информация об этом мемориале, о месте массового захоронение жертв политических репрессий. Ведь огромные просторы Сибири не всегда использовались с благими намерениями большевиками, которые ради укрепления своего тоталитарного режима угробили полстраны, уничтожили почти всю интеллигенцию, почти всех инакомыслящих. Миллионы людей, которых красные террористы объявили «неугодными советской власти», погибли в ГУЛАГе. Большинство таких лагерей смерти располагались на территории Сибири. Теперь, благодаря таким энтузиастам, которые по своей частной инициативе занимаются исследованиями, чтобы найти новую информацию о темном прошлом нашей некогда общей страны, мы начинаем узнавать правду, которую от нас скрывали десятилетиями, тем самым пытаясь исказить нашу общую историю.

Считаем, что такие познавательные, информативные репортажи очень полезны для всех, особенно для журналистов и историков, которые работают с этой информацией. А авторов идеи — всю съемочную группу поздравляем с большим успехом и рекомендуем им не останавливаться на достигнутом и продолжить свои поиски, копаться в истине и уверены в том, что они когда-нибудь сделают еще более важную находку, которая станет настоящей революцией в современной историографии.

Авторы проекта: Никита Бутаков и Георгий Матлыгин. Ведущий: Рустам Омаров (Руслан Калашников)

Приятных просмотров, хотя ничего приятного в этой грустной истории нет, но она примечательна тем, что обновляет нашу память:

www.novayaepoxa.com

877
virtonnews.com