Курды Африна: Приход турков для нас настоящий праздник - ФОТО

Курды, арабы и туркмены Африна с радостью встречают турецкую армию.

Как передает Novayaepoxa.Com со ссылкой на арабские СМИ, местные жители, курды, арабы и туркмены с радостью встречают бойцов турецкой армии и Сирийской Освободительной Армии.

Освобождение населенных пунктов Раджо, Бюлбюль и Адаманлы в рамках операции «Оливковая ветвь» от террористов PYD-YPG стало настоящим праздником для местных жителей. В эти поселки уже стали возвращаться люди, которые покинули свои дома и нашли убежище в Турции после того, как террористы PYD-YPG захватили Африн и окрестности в 2012 году.

По словам 70 летнего жителя Африна Хусейна Билаля Сеййиди, как они услышали, что турецкая армия освободила их деревню, решили вернуться в свои дома.

Напомним, что бойцы ССА и турецкие военные объявили, что все местные жители, независимо от национальной и конфессиональной принадлежности находятся в полной безопасности и под их защитой. Местным жителям, которые страдают от нехватки еды и медпомощи турецкие военные оказали необходимую помощь. По данным из штаба по управлению операцией «Оливковая ветвь», в освобожденные от террористов районы Африна из Турции направлена колонна с гуманитарной помощью.

www.novayaepoxa.com

3317
virtonnews.com