Кулинарные изыски на этнофестивале в городе Ош – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Оше на площадке от центральной площади до пересечения с улицей Баялинова в честь торжественного открытия мероприятий в рамках международного проекта «Ош – культурная столица тюркского мира» прошел масштабный «Этнофестиваль тюркоязычных стран», — сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

С мероприятиями международную делегацию тюркоязычных стран ознакомил мэр Оша Таалайбек Сарыбашов. В составе гостей этнофестиваля входили — вице-премьер министра КР Алтынай Омурбекова, генеральный секретарь Международной организации Тюркской культуры «ТЮРКСОЙ» Дюсен Касеинов, министр культуры, информации и туризма КР Азамат Жаманкулов, депутаты Жогорку Кенеша КР, представители международных делегаций из 9 стран, руководители дипломатических ведомств, деятели искусства и культуры тюркоязычных государств и регионов республики.

Мероприятия начались с ярмарки-выставки праздничных блюд всех народностей, проживающих в Оше. На ярмарке, организованной учреждениями сферы образования, были представлены более 60 видов различных блюд национальной кухни из мяса, птицы, рыбы, хлебобулочных изделий, фруктов и овощей.

Делегация ознакомилась с кулинарными изысками на фестивале, пробуя блюда, предлагаемые представителями самых разных народностей, проживающих в данном городе.

Представляем вашему вниманию небольшую подборку фотографий национальных блюд, представленных на этнофестивале:

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

1674
virtonnews.com