Кшиштоф Занусси принял участие в заседании совета директоров кинематографистов стран СНГ

Сегодня на площадке XIV Ташкентского международного кинофестиваля проходит заседание совета директоров кинематографистов стран СНГ, где также участвует польский кинорежиссер, сценарист и продюсер Кшиштоф Занусси. Это деловая площадка, где обсуждаются вопросы сотрудничества в области кинопроизводства, сообщает «Новая Эпоха» со ссылкой на официальный сайт кинофестиваля.

На повестке – создание международного творческого объединения киноорганизаций (МТОК). Ее цель — совместная деятельность развития киноискусства и киноиндустрии, сохранение и поддержка культурного наследия в сфере кинематографа, а также всемерное содействие развитию современных форм представления национальных культур через киноискусство.

Напомним, XIV Ташкентский международный кинофестиваль «Жемчужина шелкового пути» проходит с 13 по 18 сентября этого года. В нем принимают участие свыше 500 деятелей киноискусства из 40 стран мира. В рамках кинофестиваля будут показаны 150 художественных, документальных и короткометражных фильмов.

Актуальное расписание мероприятий и показа фильмов можно узнать на официальном сайте организатора кинофестиваля – tiffest.uz.

Кшиштоф Занусси

www.novayaepoxa.com

2579
virtonnews.com