Крупный пожар на рынке в Тбилиси - ФОТО

Крупный пожар произошел на рынке в центре Тбилиси — на улице Тевдоре Мгвдели, неподалеку от Вокзальной площади и стадиона «Динамо».

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на Sputnik Грузия, пожарным удалось потушить пожар спустя восемь часов.

Пожар начался в 0:14 по тбилисскому времени, предположительно, на втором этаже трехэтажного здания. С огнем боролись 26 расчетов. Сгорело около 3 тысяч квадратных метров.

В здании находились магазины продуктов и одежды.

Причина возникновения пожара, неизвестна. Его быстрому распространению способствовало то, что на этаже были покрышки.

Ночью на месте собрались торговцы и владельцы торговых точек. Несколько человек прорвали кордон полиции, который оцепил горящий рынок и зашли в здание. Спустя пять минут они вышли оттуда, заявив, что пожар уничтожил весь их товар.

По данным телеканала Rustavi2, владельцы торговых точек предполагают, что это был поджог. По их словам, электросистема здания была недавно обновлена, соответственно, они исключают, что ее неполадки могли бы стать причиной возгорания.

Большинство из них заявляют, что товары не были застрахованы и ущерб, если их магазины полностью сгорели, превысят 20 тысяч лари (более 8 тысяч долларов).

На территории сгоревшего рынка были установлены камеры видеонаблюдения, которые помогут следствию в установлении причины возгорания, сказал руководитель службы управления чрезвычайными ситуациями Георгия Мгебришвили.

www.novayaepoxa.com

1121
virtonnews.com