Крах Эллады: греческому правительству дали 3 недельный срок на погашение долгов

Греция на грани экономической опасности, так как если она не согласится с требованием европейских министров финансов, ее ждет катастрофа.

Как сообщает Novayaepoxa.Com со ссылкой на греческие СМИ, британские журналисты уверены, что Греции следует идти на любые соглашения, так как иначе в стране закончатся деньги, а соглашения, по мнению все тех же журналистов, будут удушающими греческого народа.

«У греческого правительства есть всего три недели, за которые оно может выйти из тупика переговоров с кредиторами, в противном случае оно рискует оказаться на пике кризиса», — отмечено в публикации британского издания The Guardian.

Сейчас, по мнению экспертов, перед премьером Алексисом Ципрасом стоит выбор: или принимать все еще более жесткие условия экономии, или сложить полномочия и объявить о досрочных выборах парламента.

Ключевой вопрос – подписание уже сегодня мер экономии после 2018 года. Кредиторы требуют, чтобы сегодняшние власти решили судьбу страны на тот период, когда уже, скорее всего, не будут у власти. МВФ и ЕС уверены без новых сокращений пенсий и дополнительных налогов, а также резкого снижения налоговых льгот достичь первичного профицита в размере 3,5%, невозможно.

Правительственная коалиция во главе с СИРИЗА заявляет, что она не готова принимать какие-либо меры сверх того, на которые уже дала согласие в обмен на 86 млрд. евро.

Кроме того, новые меры, пусть даже их примут в отдаленном будущем, уничтожат остатки рейтинга леворадикалов. Пока у них есть шанс после выборов стать главной оппозицией, а при таком ходе событий, они могут расположиться ниже третьего места.

Novayaepoxa.Com