Косметолог Голливуда о том, как избежать прыщей на лице

Прыщи на лице — самый главный враг женской красоты, от которого страдают миллионы представительниц прекрасного пола.

Ученый и косметолог из Голливуда, работающий с американскими звездами, рассказал о причинах их появления и о способах борьбы с ними.

Франк Липман, который консультирует кинозвезд, считает, что красота кожи заключается не в применении дорогостоящих косметических средств и препаратов, а в том, чтобы правильно подобрать свой рацион. По его словам, список основных «врагов» чистой кожи относительно не велик.

На первом месте, отмечает доктор Липман, стоят молочные продукты. Именно они ответственны за возникновение не только угрей, но и такого тяжелого эстетического заболевания как акне.

«Молочные продукты являются спусковым механизмом для проблем с кожей из-за вхождения в их состав гормонов коров, что в дальнейшем и провоцирует воспаления на коже лица человека», — заявил эксперт, подчеркнув, что это — научно доказанный факт.

На втором месте, по его словам, находятся обработанные углеводы, увеличивающие количество инсулина в организме. К ним относятся: белый хлеб и белый рис, все хлебобулочные изделия, макароны, а также сладкие напитки. Все они изготовлены из искусственно обработанных масел, которые, в свою очередь, и провоцируют воспаления на коже.

«И чем больше воспаления — тем больше прыщей», — резюмирует доктор.

О вреде сладких газированных напитках знает весь мир, но, тем не менее, продолжает потреблять их. А ведь именно на их счету такие страшные заболевания как диабет, онкопатологии, ожирение и прочее. Кроме того, именно они, по мнению косметологов, вызывают серьезные проблемы с высыпаниями на коже. Виной — их состав, включающий в себя большое количество сахара и целого ряда искусственных веществ химического происхождения.

«Именно газировка вызывает кожные заболевания, такие как экзема, акне и розацеа. Все они являются причиной дисбаланса в кишечнике, убивая полезные бактерии», — отметил доктор, и добавил, что кожа человека, несмотря на то, что находится снаружи, является самым большим органом и, по сути, окном, через которое видно то, что творится внутри организма.

www.novayaepoxa.com

2095
virtonnews.com