Коррупция в высших эшелонах российской власти: Улюкаев во всем признался

Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев рассказал на заседании суда, что глава «Роснефти» Игорь Сечин регулярно дарил ему часы и другие дорогие подарки.

«Сечин, приходя ко мне, достаточно регулярно приносил подарки, там были дорогостоящие часы и другие вещи. Как я понимаю, это было частью этикета главы «Роснефти», — цитируют Улюкаева СМИ.

При этом сам бывший министр, по собственным словам, не дарил Сечину подарков за исключением общепринятых «корзинок и открыток».

Улюкаев рассказал, что познакомился с Сечиным приблизительно в 2000 году. «Неофициальные праздники мы с ним не отмечали, только государственные, на приемах», — сообщил бывший министр.

Алексей Улюкаев обвиняется в получении взятки в размере двух миллионов долларов. По версии следствия, эти деньги передал ему глава «Роснефти» Игорь Сечин за одобрение сделки по приватизации «Башнефти». Улюкаев отрицает обвинения и говорит, что не знал о содержимом сумки с деньгами, которую ему вручил Сечин. Судья несколько раз вызывала Сечина на заседание для дачи показаний, но он не приходил, ссылаясь на сложный рабочий график.

www.novayaepoxa.com

1871
virtonnews.com