Королевскую семью могут поместить в карантин из-за угрозы коронавируса

Королева Великобритании Елизавета II и ее супруг принц Филипп могут быть помещены в карантин из-за угрозы заражения новым коронавирусом.

Об этом со ссылкой на близкие к королевской семье источники сообщила в воскресенье газета The Sun. По ее сведениям, Ее Величество с супругом еще в четверг покинули Букингемский дворец.

«Она находится в добром здравии, однако было решено, что лучше перевезти ее в другое место. Многие в ее окружении несколько паникуют из-за коронавируса, — заявил один из собеседников издания. — Во дворце постоянно появляются посетители — политики и высокопоставленные лица со всего света. До последнего времени Ее Величество проводила много встреч, однако она уже через несколько недель отпразднует свой 94-й день рождения, и ее советники считают, что риски следует свести к минимуму».

Из-за почтенного возраста королевы и герцога Эдинбургского, которому в июне исполнится 99 лет, оба входят в группу риска. Болезнь, вызываемая коронавирусом нового типа, чаще приводит к тяжелым осложнениям и смерти именно у пожилых людей.

www.novayaepoxa.com

890
virtonnews.com