Композиторы тюркского мира встретились в Бейпазары – ФОТО

В Бейпазары состоялась Международная творческая лаборатория композиторов стран-членов ТЮРКСОЙ, ежегодно проводимая со стороны Международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ), сообщает Novayaepoxa.Com — Новая Эпоха.

В этом году в ней приняли участие композиторы из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Башкортостана (РФ) и Татарстана (РФ).

В рамках мероприятия композиторы посетили штаб-квартиру ТЮРКСОЙ и встретились с генеральным секретарем Дюсеном Касеиновым. В ходе встречи участники творческой лаборатории выразили благодарность ТЮРКСОЙ за вклад в развитие культуры и искусства тюркского мира, а также за предоставленную возможность профессионального общения между представителями творческой общественности тюркского мира. По словам тюркских композиторов, подобные встречи способствуют взаимообогащению национальных репертуаров, а совместные произведения, созданные в ходе творческой лаборатории, становятся ярким примером для молодого поколения авторов музыкальных сочинений.

В этом году творческая лаборатория композиторов проходит в богатом историческими и природными достопримечательностями городе Бейпазары, где участники в течение десяти дней будут общаться, обмениваться опытом и создавать новые произведения.

Фотографии предоставлены организацией ТЮРКСОЙ

Рустам Гасымов

www.novayaepoxa.com

890
virtonnews.com