Командующий КСИР об уничтожении курдских террористов на Севере Ирака

Командующий КСИР сказал, что недавняя ответная атака КСИР по позициям боевиков террористических группировок в Иракском Курдистане несла в себе важное послание для врагов исламского Ирана.

Командующий КСИР дивизионный генерал Мохаммад Али Джафари  пояснил, что уничтожение центра террористических группировок на севере Ирака несет значимое послание всем врагам, особенно мировым державам, которые заблуждаются, что могут посредством своих различных технологий запугать народ Ирана и страну и навязать свои мерзкие и грязные цели иранскому народу.

«КСИР задействовав свои возможности и технологии в том числе ракетные отомстил за кровь иранских мучеников в Кордистане и на западе страны», — пояснил командующий КСИР Ирана.

«Все те, кто расквартировали свои силы и базы вокруг Ирана в радиусе 2000 км должны помнить, что ракеты КСИР отличаются высокой точностью», — пояснил дивизионный генерал Мохаммад Али Джафари.

Командующий КСИР Ирана добавил, что сегодня КСИР обладая точечными ракетами с дальностью полета до 2000 км предоставил народу и исламскому республиканскому строю уникальную силу, благодаря которой он может противостоять мировому империализму.

В ответ на диверсии террористических группировок зависимых от мирового империализма в последние месяцы совершаемые с территории Иракского Курдистана на территорию ИРИ КСИР нанес 7 точных ракетных ударов по позициям боевиков террористических группировок в Иракском Курдистане.

Ранее иракский курдский телеканал Rudaw сообщил, что 8 сентября военные Ирана нанесли ракетный удар по штабу запрещенной в стране Демократической партии Иранского Курдистана, находящемуся на территории Ирака, погибли не менее девяти человек, 30 получили ранения. Удар был нанесен в городе Кей-Санджак к востоку от Эрбиля, столицы автономного Иракского Курдистана. По данным канала, среди раненых — генсек иранской курдской партии Мустафа Мавлюди.