Командующий КСИР: Каждая война в регионе закончится уничтожением Израиля

Каждая война в регионе станет шагом на пути к уничтожению сионистского режима.

Об этом в четверг, 23 ноября в эфире иранского государственного телеканала заявил командующий Корпусом стражей Исламской революции Ирана (КСИР) генерал-майор Мохаммад Али-Джафари.

Командующий КСИР заявил, что Иран больше не признает сионистский режим как угрозу, предупредив, что «самая маленькая ошибка, которую они (сионисты) совершат, станет их последней».

Генерал КСИР добавил, что разгром ДАИШ (ИГИЛ) и неудачи сионистского режима, а также его реакционных арабских коллег в регионе, являются признаками окончания гегемонистских претензий, которые возглавляют США.

По словам Джафари, КСИР будет «активно задействован в установлении и поддержании режима прекращения огня в Сирии, а тема разоружения шиитской военнизированной группировки «Хизбалла» вообще не обсуждается».

Джафари вновь отклонил любые попытки переговоров относительно иранской программы баллистических ракет, как того требуют Франция и США, заявив, что требования французского президента Эммануэля Макрона относительно обсуждения оборонительной ракетной системы страны, вызваны его молодостью и неопытностью.