Командующий войсками РФ в Сирии: «Боевики YPG вступили в сговор с главарями ИГ»

PYD-YPG (сирийское ответвление террористической организации РКК) вступает в сговор с главарями ИГИЛ в Сирии.

Об этом заявил командующий российской группировкой войск на территории Сирии генерал-полковник Сергей Суровикин.

«Вместо того, чтобы уничтожать террористов, виновных в гибели сотен и тысяч мирных сирийских граждан, коалиция, возглавляемая США, вместе с подконтрольным ей YPG («Союзом демократических сил» SDG) вступает в сговор с главарями ИГИЛ, которые без боя сдают занятые ими населенные пункты и направляются в те провинции, где активно действуют силы режима», — сказал Суровикин, выступая на встрече в Москве.

По его словам, российское командование войск в Сирии становится свидетелем того, как боевики беспрепятственно покидают Ракку и ее пригороды.

«Согласно достоверным данным, террористы ИГИЛ вступили в сговор с боевиками SDG и без боя сдали им районы Ат-Тадья и Аль-Хаммам (19 километров к к юго-западу от Ракки), отступив в сторону Пальмиры» , — сказал командующий.

Война в Сирии началась в марте 2011 года, когда мирные демонстрации протеста переросли в вооруженный конфликт после того, как военные открыли огонь по демонстрантам. По данным ООН, в ходе конфликта погибло более 400 тысяч человек, свыше 10 миллионов были вынуждены покинуть свои дома. 4,8 миллиона человек нашли убежище за пределами страны.

Novayaepoxa.Com

www.novayaepoxa.com

1344
virtonnews.com